28.07.2014
Акция «Книга в гости к вам идет» в Критовской библиотеке
Одним из направлений в работе Библиотек Боготольского района является работа с семьями находящимися в социально опасном положении, особое внимание уделяется детям, растущим в этих семьях.

25 июля в Критовской библиотеке прошла акция «Книга в гости к вам идет», вооружившись красочными детскими книжками, библиотекарь Гнетова Г.И. отправились в гости к семье Борисовых. Данная семья, была выбрана не случайно - в ней растут трое детей: два мальчика 3 и 5 лет и годовалая девочка, мама Ольга Владимировна совсем не занимается с детьми, они растут сами по себе.

Удобно расположившись на полянке, библиотекарь познакомила мальчиков с книжками. Для Вовы и Руслана это было первое знакомство. Из книг ребята узнали, какие бывают животные, цветы и машины, изучили несколько букв алфавита, научились рисовать солнышко и машину.

Фатина Полина – одна из наших самых активных пользователей, прочитала ребятам произведение Корнея Чуковского «Мойдодыр». Вова и Руслан так были рады нашей встрече, что совсем не хотели расставаться. В конце мероприятия мы угостили детей вкусными конфетами, соком и подарили фломастеры.

В этот день в нашу библиотеку записалось два юных читателя, а Ольга Владимировна, мама мальчиков, пообещала приводить детей в библиотеку.

Гнетова Г.И.
библиотекарь филиала №13