09.07.2014
«Не нужен и клад, коли в семье лад»

Под таким названием 8 июля в Вагинской библиотеке  прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, с целью показать детям ценность семейных отношений и то, что благополучие и спокойствие в семье зависят от каждого живущего в доме.

Библиотеку оформили в стиле деревенской избы с домоткаными дорожками, вязаными кружками и другими атрибутами сельского быта.

Только радушная Хозяйка (Кидяева О.С.) вышла встречать гостей с распростертыми объятиями, тут же появился озорной Домовенок (Трошина М.В). Ему надоело сидеть за печкой, захотелось пообщаться да поиграть с гостями.

Хозяйка и Домовенок на протяжении встречи рассказывали сказки, стихи, пели колыбельные, задавали гостям загадки и каверзные вопросы о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы в семье царили мир, любовь и согласие.

На празднике царила веселая, непринужденная атмосфера. Все присутствующие принимали активное участие в различных играх, проходили сложные испытания, перебираясь на «пароме» через раскинувшуюся речку, из подручного материала лепили интересные скульптуры, танцевали и называли сказочные семьи, рассказывали о своих семейных традициях.

И, конечно же, какая дружная и счастливая семья обходиться без чаепития? Игра «Самовар», где гости побывали в качестве «пирожного», «пряников», «халвы» и других сладостей, предшествовала настоящему чаепитию за круглым столом.

Трошина М.В.
заведующая филиалом №6