07.07.2014
Мастер-класс в Вагинской библиотеке

Первым на очереди был топиарий («дерево счастья») – это изделие круглой формы на подставке, украшенное многочисленными цветами ручной работы, участники мастер-класса выбрали для цветов бумажные салфетки в сине – желтой гамме. А из чайной пары (блюдце и чашка) получился струящийся многообразием расцветок ручеек.

Любовь Васильевна сопровождала создание поделок рассказом об истории появления различных техник декоративно-прикладного искусства, о необходимых инструментах и материалах, о возможности проявить собственную фантазию в их изготовлении. И дерево счастья, и парящая чаша остались в библиотеке, чтобы читатели могли ими полюбоваться. Также каждый из детей сделал чудесную подковку счастья, украшенную жареными кофейными зернами, которую решили подарить своим близким.

Творческий процесс так захватил детей и взрослых, что время пролетело незаметно. В благодарность за доставленное удовольствие и сотрудничество от всех участников творческой лаборатории Любови Васильевне вручили подарок – набор ароматизированных свечей для литературной гостиной библиотеки.

Участники мастер-класса проявили заинтересованность в продолжение подобных мероприятий, которые позволяют привить интерес к рукоделию и развивать творческие способности, как у детей, так и у взрослых.

Трошина М.В.
заведующая филиалом №6