10.06.2014
Акция «Читательская ленточка» в Булатовской библиотеке
С 1 по 8 июня в Булатовской библиотеке прошла акция «Читательская ленточка», целью которой было повышение интереса к книге и чтению, выявлению читательских интересов.
В библиотеке заранее, на видном месте, была оформлена веточка и приготовлено несколько разноцветных ленточек. В течение акции участникам предлагалось повязать на веточку ленточку того цвета, которая определяла жанр литературы, предпочитаемый читателем. Библиотекарь помогала пользователям определиться с выбором цвета.

В конце акции ленточки с дерева были сняты, и подсчитаны по цветам, для того, чтобы определить жанр литературы наиболее популярный среди читателей библиотеки. В акции приняли участие 24 человека.

В результате проведенной акции, была выявлена литература, которой читатель Булатовской библиотеки отдает свое предпочтение – взрослые отдают предпочтение детективам и романам, дети – сказкам и художественной литературе. Положительным моментом акции стало более доверительные отношения читателя с библиотекарем.

Лузгина М.А.
библиотекарь филиала №20