02.06.2014
Путешествие Мурзилки в лето книжное!
Первое июня — это не просто первый день лета, это веселый праздник детства, каникул, веселья и улыбок. В праздничный день ни организаторов, ни ребят не остановила дождливая погода, и дети вместе с родителями отправились в «Путешествие по стране Детства», подготовленное работниками СДК и Детской библиотеки. На время праздника клуб разделили на тематические площадки. Путешествие началось волшебным появлением весёлого и озорного клоуна, который заворожил своими номерами не только ребят, но и их родителей. На смену клоуну пришли: Карлсон, Буратино, Мальвина и Черепаха Тортила. Ребята соревновалась в разных конкурсах на развитие творческих способностей, памяти, сообразительности, воображения, и внимания, с удовольствием играли, прыгали, бегали, принимали участие в конкурсах и викторинах. Самые всезнающие, активные и смышленые детки получали призы.

На праздник к ребятам пришел Мурзилка, который рассказал, что ему в этом году исполнилось 90 лет и пригласил в путешествие по книжному лету. Его помощницы – Точка и Запятая рассказали сказку про веселую танцующую гусеницу, которая учила лягушку танцевать. А помогала им Мери Поппинс. На нашей библиоплощадке была представлена выставка работ, изготовленных на уроке технологии МБОУ Боготольской СОШ под руководством Коноваленкова В.Ф., клубного объединения «Семейный очаг» и «Смайлик», работы кружка «Вязание» под руководством Рыбаковой Л.Т. и работы семьи Фроловых. Выставка просто заворожила маленьких читателей и их родителей. Были представлены изделия в технике модульного оригами, вязание, аппликация, работа лобзиком и др. Специально для праздника дети рисовали поздравления Мурзилке, который устроил выставку рисунков.

На этом празднике детства волонтеры молодежного центра «Факел» провели акцию «Ты особенный». Ребята дарили всем детям воздушные шары с надписью ты особенный и желали детям волшебного лета. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Детская библиотека благодарит всех, кто в этот день был вместе с нами!

коллектив Детской библиотеки