26.05.2014
Литературный час «Всё началось с таблички, свитка, бересты»
Молчат гробницы, мумии и кости,
Лишь слову жизнь дана.
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.
И нет у нас другого достояния!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,
Наш дар бессмертный – речь.
И. Бунин

24 мая в Б-Косульской библиотеке для детей начальных классов прошёл литературный час «Всё началось с таблички, свитка, бересты» посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Празднование Дня славянской письменности и культуры пришло к нам из Болгарии, где этой традиции уже более ста лет. В нашей стране он стал отмечаться с 1986 года.

В читальном зале Б-Косульской библиотеки для ребят была приготовлена тематическая выставка «По заветам Кирилла и Мефодия». Библиотекари познакомили детей с историей происхождения славянской письменности и культуры. С азартом ребята отвечали на вопросы викторины «Откуда Азбука пришла», отгадывали загадки, сравнить кириллицу с алфавитом.

В заключение мероприятия ребятам, было предложено оставить на лепестках ромашки названия своих любимых произведений, которые они хотели бы прочесть в летний период.

коллектив филиала №5
Б-Косульской библиотеки