16.05.2014
Акция в с.Б-Косуль «Посади свое дерево»
14 мая на территории Большекосульской сельской администрации прошла Всероссийская акция «Посади своё дерево». Акция призывает, бережно относится к лесным богатствам страны и личному озеленению своего села.

Жители села, работники сельской администрации, сельского дома культуры, библиотеки, работники Центра семьи Боготольский с учениками старших классов собрались в берёзовой роще. Чтобы посадить берёзовую аллею. Тем самым заполнить пустоту, которая образовалась в результате спиливания старых деревьев.

Это акция - прекрасная возможность оставить свой след на земле. Дерево развивается и растёт не одно десятилетие. За это время подрастёт и новое поколение села. Посадив в землю своими руками саженец, человек будет, бережно относится к природе, чувствовать неразрывную связь с ней. Но как говорится, мало посадить дерево. Его надо еще вырастить, поэтому участники акции обещали ухаживать за своими зелёными питомцами. Что бы саженцы со временем превратились прекрасную берёзовую рощу, которая будет радовать гостей и жителей села многие годы.

В результате проведённой акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества жителей села с подрастающим поколением, а также акция послужила прекрасным поводом для сплочения организаций нашего села. Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающий среды села Большая Косуль.
коллектив Б-Косульской библиотеки