14.05.2014
День в Разгуляевской библиотеке
11 мая в Разгуляевской библиотеке был проведен час информации «День в библиотеке». Цель мероприятия: привить у детей и подростков интерес ко всему происходящему, что делается в стране, крае, районе, рассказать об интересных достижениях и открытиях.

Найдется ли такой человек, который не любит новостей? Конечно же, нет. Все мы очень любознательны. Вот и мы решили почитать, что же нам расскажут газеты и журналы о жизни Боготольского района. Для самых маленьких журнал «Мамино солнышко», дети читали и слушали с удовольствием про «Мир птиц», о том, где обитают, чем питаются, когда улетают, когда прилетают. Для школьников младших классов было рассказано о «Городе на Неве», который когда – то воспел А.С.Пушкин: «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид…».

Старшие ребята из газет узнали новости, о том, как стартовал проект Александровского СДК «Сельские рукодельницы» , о том, что 19 апреля Критовская школа приняла участие в турнире по волейболу в честь памяти В.А.Костоустова нашего земляка, врача - педиатра, человека с активной гражданской позицией, неравнодушного к спорту. А также о том, что в школе прошел конкурс «Ученик года - 2014».

Так как не все жители д. Разгуляевка выписывают и читают прессу, в нашей библиотеке читателям было интересно послушать и узнать хоть немножко новостей из жизни Боготольского района.

Тимошкина Л.А.
библиотекарь филиала №15