28.04.2014
День книги в Краснозаводской библиотеке
Книга, это друг родной,
друг мой самый дорогой.
Книгу в руки мы возьмем,
строчки давние прочтем.
Снова мудрые слова
вспоминает голова.

26 апреля в Краснозаводской библиотеке прошел День книги. В праздничной атмосфере дети совершили экскурсию в прошлое, где узнали об истории книг: как впервые они появились, из чего были изготовлены, о первых рукописях, а затем и о печатных книгах. В мир истории книги ребят провели заведующая библиотекой Панфилова М.В. и Володбко И.К., в качестве ведущего, которые помогли им узнать много нового и необычного о такой обычной вещи как книга.

Во время экскурсии дети встретили сказочную девочку Алину (Бахарева Алина, учащаяся 6-го класса), которая рассказала, что ей приснился страшный сон, где она плохо обращалась с книжками. Проснувшись, Алина поняла, что так обращаться с книгами нельзя, и решила сама бережно относится к книгам и научить своих младших друзей правилам пользования.

В ходе экскурсии все ребята дружно отвечали на вопросы сказочной викторины и отгадывали веселые загадки. А выставка "Сказки вместе собрались" помогла детям выбрать книги на дом. Самые читающие и любознательные ребята, победившие в викторине получили сладкие призы.
Панфилова М.В.
заведующая филиалом №9