21.04.2014
Празднование Пасхи в Центральной библиотеке
20 апреля в Центральной библиотеке прошло празднование Светлого Христова Воскресенья. В течение предшествующей недели на абонементе был подготовлен цикл выставок, повещенный Пасхе. Читатели знакомились с историей возникновения праздника, традициями празднования, а также делились рецептами приготовления традиционного пасхального кулича.

В субботу всех пришедших в библиотеку читателей по доброй пасхальной традиции угощали куличом и крашеными яйцами.

Пасха – это чудо, это возможность невозможного. Очень хочется верить, что чудо случится, что улягутся страсти, иссякнет поток ненависти, льющийся с экранов телевизоров и наконец, наступит мирное время для всех православных и католиков, а также людей разных вероисповеданий. Хочется верить, что наступит время, когда исчезнут поводы для недопонимания и разных конфликтных ситуаций. С праздником!

Лукьянова Е.С.
библиотекарь читального зала