15.04.2014
«Через, тернии к звездам»
12 апреля в Краснозаводской библиотеке для школьников младшей группы было проведено мероприятие посвященное Дню авиации и космонавтики «Через, тернии к звездам».

Мероприятие началось с песни об Ю.А.Гагарине. Библиотекарь Мария Викторовна Панфилова рассказала об удивительном мире космоса, где отразила видение людьми космоса в древние времена, зарождение космонавтики как науки в самом начале ХХ века. Дети с большим вниманием прослушали информацию об основоположнике космонавтики, замечательном советском ученом Константине Эдуардовиче Циолковском, первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и первой женщине космонавте Валентине Терешковой.

Ребята с удовольствием посмотрели музыкальные клипы о космонавтике и первом космонавте Гагарине. А также раскрашивали космические картинки.

Методист сельского клуба Галина Евгеньевна Маркова провела викторину для детей. При разгадывании загадок и викторины: первое место занял Почтарев Илья, второе место – Чанчин Егор и третье место – Лыков Данил. За участие в викторине ребята были награждены сладкими призами.

Панфилова М.В.
заведующая филиалом №9