14.04.2014
«Звездный сын земли»
12 апреля Александровская библиотека для учащихся 3-4-х классов провела час истории «Звездный сын земли», посвященный 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

Для детей была оформлена книжная выставка «Дорога в космос» и выставка рисунков детей «Человек и космос». Библиотекарь Федотушкина Галина Геннадьевна рассказала детям о первых полетах в космос животных - собак Белки и Стрелки, познакомила с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина, кто был его дублёром в ходе подготовки к полёту в космос, и как назывался космический корабль, на котором впервые человек полетел в космос и многое другое.

По завершению мероприятия была проведена викторина. Победителем которой, стала Петрова Катя ученица 4-го класса, второе место заняла Кириллова Кристина учащаяся 3-го класса, третье место занял Крюков Данил. Все победители получили призы.
Федотушкина Г.Г.
Александровской библиотеки