15.04.2014
«Меж звёзд и галактик»
14 апреля в Центральной библиотеке состоялся час истории, посвящённый 80-летию Ю. А. Гагарина «Меж звёзд и галактик». На этом мероприятии присутствовали учащиеся и учителя Боготольской СОШ.

Гости познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, каким он был человеком, узнали много интересных фактов подготовки к полету в космос и о том, как он проходил.

Библиограф Ольга Михайловна Радченко представила ребятам и учителям специально подготовленную выставку, посвященную первому космонавту и развитию космонавтики.

Ребята приняли активное участие в викторине: отвечали на вопросы о строении космоса, о космических явлениях, о людях, имеющих отношение к космонавтике. Викторина показала, что наши гости очень хорошо владеют этой темой, но самой эрудированной оказалась Отт Екатерина, ученица 8-го класса, она набрала больше всех баллов. Одними из самых активных участников стали Моисеенко Никита, Фроленко Елена, Степанова Наталья, Мельникова Алёна, Борисова Ариша, Веремеенко Данил.
Иванова Н.Ю.
библиотекарь масоовой работы