14.04.2014
«Он первый»
Ах, этот день двенадцатый апреля,
Как он пронёсся по людским сердцам.
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясённый сам.
Какой гремел он музыкой вселенской,
Тот праздник, в пёстром пламени знамён,
Когда безвестный сын земли смоленской
Землёй-планетой был усыновлён...
А. Твардовский

12 апреля в Большекосульской библиотеке для ребят начальных классов прошло мероприятие «Он первый» посвящённое первому в мире космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Библиотекари познакомили ребят с биографией Юрия Алексеевича, который своим упорством и стремлением к учёбе смог многое преодолеть и совершить первый космический полёт. Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда простой русский парень Юрий Гагарин сказал «Поехали» и действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе.

Дети с любопытством рассматривали красочные книжки с выставки «Человек открывает вселенную», активно участвовали в Космической викторине, отгадывали загадки о космосе, играли в игру «Летает, не летает».

Самыми активными стали Тарушко Наташа, Куртиш Настя, Шишко Саша, Симон Вероника, Иванов Кирилл.

коллектив
Б-Косульской сельской библиотеки