07.04.2014
Праздник детской книги в Б-Косульской библиотеке
Книга — лучший друг ты мой,
Мне так радостно с тобой!
Я люблю тебя читать,
Думать, мыслить и мечтать!

3 апреля Б-Косульская библиотека повела праздник детской книги. Мероприятие было приурочено к Международному дню книги. Дата празднования выбрана не случайно, 2 апреля - день рождения великого детского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Праздник был учрежден в 1967 году по инициативе Международного совета по детской книге.

Вооружившись детскими книгами, работники библиотеки вышли на детскую площадку, где познакомили ребят с историей праздника. Провели обзор новинок детской литературы. Ребята не только с увлечением рассматривали красочные книги, но и приняли участие в сказочной викторине - «Герой любимых сказок».

Этим мероприятием мы подчеркнули важную роль детской книги в воспитании юных читателей.
коллектив
Б-Косульской