23.08.2024
Бело-сине-красный день
22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, Краснореченская библиотека пригласила детей и подростков на историко-познавательный час «Бело-сине-красный цвет».

Ребята узнали об истории появления флага России, о том, что означают его цвета. Они прочитали стихи Егора Николаева «Флаг родины моей» и Сергея Коренного «Флаг – это символ Родины», а также вспомнили русские народные пословицы и поговорки о Родине.

Дети внимательно слушали библиотекаря, поэтому легко справились с викториной и кроссвордом. В завершение мероприятия участники приступили к творческому заданию: они вырезали из бумаги белых, синих и красных голубей, чтобы создать объемную поделку «Флаг России — триколор». Это задание позволило ребятам проявить свою фантазию и художественные навыки.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12