30.08.2024
Здравствуй, школа
29 августа, в преддверии нового учебного года, сотрудники Вагинской библиотеки по традиции проводили участников детского кружка «Смышленыш» в первый класс.

Заканчивается лето – время беззаботных каникул, яркого солнца и отдыха. Вчерашние воспитанники детского сада готовятся к школе, скоро для ребят прозвенит первый звонок. Мальчишки и девчонки научатся писать и читать, и будут приходить в библиотеку не только за книгами для чтения, но и за полезной информацией.

Библиотекарь передала ребятам телеграмму от профессора всешкольных наук Алфавита Умыча Знайкина. Он предложил будущим ученикам отправиться в путешествие в страну Знаний. Первым испытанием стали загадки-обманки, с которыми дети справились с легкостью. В следующем задании «Собери портфель» ребята брали в школу только предметы, нужные для учебы, игрушки и еда остались дома. С помощью родителей разгадывали зашифрованные слова и узнавали по фразам героев детских произведений.

В завершение праздника будущие ученики произнесли «Клятву первоклассника», в которой они обещали хорошо учиться и соблюдать правила поведения в школе. Каждый первоклассник получил памятный приз и пожелание удачного учебного года, а родителям – терпения, ведь им предстоит пройти этот путь вместе с детьми.

А. В. Степанова
библиотекарь филиала № 6