29.08.2024
Начинаем учебный год вместе
28 августа библиотеки Боготольского района приняли участие в августовской педагогической конференции, которая состоялась в с. Вагино.

В фойе сельского Дома культуры заведующая Вагинской библиотекой Марина Олеговна Шапошникова знакомила гостей с профориентационными настольными играми и VR-оборудованием, которые были использованы в реализации проектов «Мы в игре» и «Мы в игре 2.0». Учителя смогли узнать подробности о проектах и современных методах профориентационной работы с детьми и подростками.

На пленарном заседании управленческих и педагогических кадров Боготольского района состоялась панельная дискуссия на тему «Единое воспитательное пространство». В ней приняли участие представители образования, клубной и библиотечной систем, отдела культуры, молодежной политики и спорта, а также молодежного центра и российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В течение часа специалисты обсуждали возможности взаимодействия и условия эффективного сотрудничества учреждений со школами. Библиотеки, помимо проведения совместных мероприятий, реализации проектов, предложили организовать цикл профориентационных настольных игр для школьников, использовать в работе учителей ресурсы библиотечного сайта, более активно работать по программе «Пушкинская карта», а также предложили воспользоваться электронной библиотекой «Литрес» для самообразования педагогов.

Мы надеемся, что сотрудничество библиотек со школами района в новом учебном году станет еще более плодотворным.

А. И. Михальченко
методист