29.08.2024
Книжное лето яркого цвета
28 августа в Критовской библиотеке состоялось закрытие летних чтений. Программа летнего чтения превратила летние каникулы в увлекательное путешествие. В эти три месяца в стенах библиотеки побывало много ребят. Они читали, активно участвовали в различных мероприятиях, в играх, викторинах и конкурсах.

В начале тематической программы «Книжное лето яркого цвета» девчонки и мальчишки поделились своими воспоминаниями о лете. У всех они оказались яркими и добрыми. Юные читатели рассказали, какие книги они прочитали за период летних каникул, и что из прочитанного им особенно понравилось. Общим голосованием ребята определили лучший отзыв о книге.

Затем ребята отправились в путешествие по страницам любимых книг. Они с азартом выполняли конкурсные задания, участвовали в литературных играх, разгадывали кроссворды и ребусы.

Ну, а затем наступил самый приятный момент – награждение самых активных читателей лета 2024. В конкурсе «Самый лучший читатель» победила, как и в прошлом году, Полина Тейлан. Второе и третье места заняли Руслан Мальцев и Олег Сластенов. В конкурсе «Самый активный читатель лета» было сложно определить победителя. Поэтому сразу 11 человек получили грамоты, приятные подарки и сладости.

Библиотекарь поздравила всех ребят с наступающим Днем знаний и пожелала успехов в учебе. Праздничное мероприятие завершилось веселой фотосессией.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13