26.08.2024
Семейному чтению наше почтение
24 августа семьи собрались в Вагинской библиотеке на литературной гостиной «Семейному чтению наше почтение».

Семья – самое главное в жизни человека, это близкие и родные люди, семья – главное богатство в жизни. Известно, что семейное чтение сближает семью, объединяет детей и родителей, создает теплую семейную атмосферу, становится семейной традицией.

Собравшиеся рассказали, о том, как в их семье относятся к чтению, какие книги есть у них есть дома, о традициях, связанных с книгами и чтением. Дети отвечали на вопросы о памятных семейных датах, любимом цвете мамы, самых счастливых моментах жизни. Ребята, с помощью родителей разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Участники, готовились к школьным занятиям, отвечали на каверзные и логические вопросы, решали задачки, передавали добрые слова по цепочке.

Встреча прошла в теплой, домашней обстановке за кружкой чай.

М. О. Шапошникова
заведующая филиалом № 6