21.08.2024
Шахматный турнир «В королевстве черно-белом»
20 августа в Большекосульской модельной библиотеке состоялся шахматный турнир «В королевстве черно-белом», который собрал любителей этой логической игры.

Ребята узнали много интересного из истории шахмат, в том числе о первых чемпионатах мира и их победителях. Они с увлечением слушали о значении и пользе этой игры, делились своими знаниями и воспоминаниями о том, как научились играть в шахматы и где впервые увидели эту игру.

Участники турнира вспоминали литературные произведения, где шахматы играют важную роль. Одним из самых известных они назвали «Алису в Стране чудес».

После знакомства с миром шахмат ребята приступили к соревнованиям, где каждый мог продемонстрировать свои умения, продумывая ходы и стремясь одержать победу над соперником.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5