05.08.2024
Экологические секреты
4 августа после небольшого перерыва в Юрьевской библиотеке снова собрались участники клуба «Веселое воскресенье». На этот раз ребята обсудили важную тему — природу и экологию.

Для юных читателей был организован квест «Зелёные уголки нашего села». Во время этого небольшого экологического путешествия дети посетили несколько станций: «Эрудит», «Орнитологическая», «Грибная полянка», «Лесные жители» и «Пятый лишний». На каждой станции им нужно было ответить на вопросы о животных, птицах, грибах и родном селе. На некоторые вопросы о Юрьевке ответы можно было предоставить только в виде фотографии. Например, чтобы ответить на вопрос «Где в Юрьевке могли бы жить цапли?», нужно было не только догадаться, что это озеро, но и сфотографироваться на его фоне.

Ребята с удовольствием демонстрировали свои знания о природе и бегали, чтобы сделать фотографии. На станцию «Чистота в доме» все команды пришли в библиотеку. В ходе интерактивной викторины «Экологические загадки» участники дружно искали способы избавить природу от мусора.

Победителями квеста стали Кристина Прокопчик и Шандр Волошин. Они не только точнее всех ответили на вопросы, но и сделали лучшие фотографии зелёных уголков родного села.

Следующая встреча клуба состоится 1 сентября и, конечно, будет посвящена Дню знаний. Ждём всех, кто любит учиться!
Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала №1