12.08.2024
День книголюбов
9 августа в Большекосульской модельной библиотеке прошла викторина «Сказки любят все», которая была приурочена ко Дню книголюбов. Этот праздник посвящен людям, которые с любовью и уважением относятся к книжным страницам, бережно хранят любимые произведения и с удовольствием перечитывают их из года в год.

День книголюбов пользуется огромной популярностью среди писателей, поэтов, читателей всех возрастов и профессий. Юные читатели библиотеки тоже не остались в стороне и с удовольствием посвятили этот день чтению книг и воспоминаниям о любимых произведениях.

Продемонстрировать свою начитанность, отличные знания, память и внимание ребята смогли в викторине «Сказки любят все». Каверзные и запутанные вопросы нисколько не смутили участников. Они с удовольствием вспоминали прочитанные сказки, сказочных героев и их приключения, и наперебой давали правильные ответы.

Владимир Курлович и Сергей Попов порадовали своими знаниями сказочных героев. А гостья из города Красноярска Кира Шилоносова удивила всех своей внимательностью и находчивостью. Она не знала правильный ответ, но вспомнила название и автора сказки. Кира быстро сориентировалась в книжном фонде, нашла ответы на все вопросы в книге и заработала дополнительные баллы.

Победительницей увлекательной викторины единогласно была признана самая юная участница Малека Зиева. Она дала огромное количество правильных ответов и дополняла их подробностями о фантастических приключениях сказочных персонажей.

День книголюбов удался на славу, и великолепные ответы ребят стали отличным тому доказательством. Хотите попасть в сказку? Возьмите книгу. Любите путешествовать? Но нет возможности отправиться в путешествие? Возьмите книгу.

Богатый книжный фонд Большекосульской модельной библиотеки удовлетворит запросы самого требовательного читателя. Вас ждут книги, которые увлекут в мир мечты и приключений, научат добру и дадут нужный совет.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5