09.08.2024
День знания для велосипедистов
8 августа в Вагинской библиотеке прошло мероприятие проекта «ПЕШЕХОДИК.RU», который реализуется при поддержке краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край».

В теоретической части мероприятия дети познакомились с основными знаками дорожного движения, вспомнили правила поведения на дорогах. Они узнали, что ездить можно только на исправном велосипеде и что необходимо делать, чтобы сохранить свой первый транспорт в хорошем состоянии. Самые маленькие участники мероприятия отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали персонажей произведений и их средства передвижения, составляли пословицы и поговорки.

Затем дети практиковались на импровизированной дороге, где были установлены дорожные знаки. Каждый участник озвучивал обозначение знака, объяснял, как нужно действовать при определённых условиях, и проезжал дистанцию по правилам, стараясь сделать это как можно быстрее.

Мероприятие помогло детям вспомнить и закрепить необходимые знания и навыки, которые помогут им обезопасить себя на улице. В завершение дети подвели итог о важности соблюдения правил дорожного движения и пообещали всегда быть внимательными и ответственными на дороге.

М. О. Шапошникова
заведующая филиалом № 6