05.08.2024
Библиотеки на ярмарке НКО
3 августа Центральная и Детская библиотеки стали участниками Ярмарки-презентации некоммерческих организаций (НКО) в г. Боготоле. В городском парке были представлены различные организации, занимающиеся благотворительностью и социальным обеспечением в г. Боготоле и Боготольском районе. Ярмарка-презентация общественных организаций проходила в рамках проекта «Твои возможности», реализуемого АНО «Шаги к успеху» при поддержке Фонда президентских грантов.

С 2011 года библиотеки Боготольского района являются партнером Благотворительного фонда социальной поддержки «Во благо». За 13 лет совместными усилиями реализовано 13 социально значимых проектов. Во второй половине 2024 года начнется реализация еще одного проекта – «Дедыбабы.ру». Поэтому не удивительно, что библиотеки были приглашены принять участие в Ярмарке НКО на площадке фонда «Во благо».
Гости смогли погрузиться в мир виртуальных возможностей, проверить свои знания в литературной викторине и насладиться сладкой ватой. Кроме того, каждый желающий мог получить рисунок мехенди «Мудрость».

Ярмарка НКО стала отличной возможностью для наших библиотек рассказать о реализованных проектах и их значимости для жителей Боготольского района. Наша площадка была очень успешной и привлекла более 140 посетителей.

О. В. Баталова
Центральной библиотеки