27.07.2024
Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну Чудетство!»
В ходе мероприятия ребята проявили свою ловкость, умение, фантазию и артистизм, участвуя в различных конкурсах.

В конкурсе «Весёлых песен» дети отгадывали название песни по предложенным мелодиям из советских мультфильмов и затем хором пели куплеты из этих песен.

В конкурсе «Построй башню» дети на скорость строили высокие башни из конструктора Лего.

В «Сказочной эстафете» дети участвовали в подвижных играх с мячом, вёдрами, ватными и воздушными шариками.

В сказке «Курочка Ряба» они переносили ватные шарики (яйца) на ложках, а в сказке «По щучьему велению» — бегали с вёдрами до финиша и обратно. В сказке «Винни Пух и его друзья» дети переносили воздушный шарик на теннисных ракетках.

Сказочные герои бывают забывчивыми и иногда что-то теряют. В конкурсе «Волшебный сундучок» библиотекарь показывала детям картинки с предметами, а участники дружно называли сказку, из которой «потеряшка».

В конкурсах «Пойми меня» и «Театральное царство» ребята показали свой артистизм — пели, танцевали, читали стихи.

Свои знания цветов дети проверили в викторине «Цветочная», где были представлены картинки лесных и декоративных цветов, а ребята дружно называли их.

Дети с удовольствием и смехом приняли участие во всех заданиях и побывали в волшебной стране Детства, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20