24.07.2024
Собаки на страницах книг
23 июля в Юрьевской библиотеке состоялся праздник под названием «Четвероногий друг». На этом мероприятии заведующая библиотекой поделилась интересными фактами о собаках.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о различных породах собак и о том, как правильно их воспитывать, чтобы они выросли здоровыми и послушными. Многие из них пришли на праздник вместе со своими четвероногими друзьями — Гошей и Саввой.

Кристина Прокопчик и Яна Литвинская рассказали о привычках и характере своих собак, а также о том, чем они любят лакомиться, как они любят купаться и расчёсываться. Девочки поделились своей радостью и дружелюбием, а также продемонстрировали некоторые навыки, которые они приобрели в процессе воспитания своих питомцев.

В рамках праздника была проведена интерактивная викторина «Знаешь ли ты о собаках?», а также викторина «О тех, кто лает», где участники могли проверить свои знания о собаках и получить призы. Лучшим знатоком викторин стала Елизавета Юзжалина, которая получила главный приз.

Для тех, кто хотел бы узнать больше о собаках, была организована выставка книг «Наши четвероногие друзья». На ней были представлены книги о породах собак, их кормлении, воспитании и разведении. Также детям были предложены художественные произведения, такие как «Белый Бим чёрное ухо» Г. Троепольского, «Белый пудель» А. Купера, «Собачье сердце» М. Булгакова, «Алый» Ю. Коваля, «Щенок башмачок» А. Буса и другие рассказы и сказки о собаках. В этих книгах рассказывается о дружбе между людьми и собаками, о верности и преданности животных.

Уходя, каждый ребёнок выбрал книгу о своём четвероногом друге. В этот день было много улыбок и хорошего настроения. Все ребята получили заряд положительной энергии и пришли к выводу, что собаки заслуживают того, чтобы их любили, заботились о них и никогда их не предавали. Они выразили свои добрые чувства к собакам, а книги помогут им погрузиться в захватывающие истории о собачьей дружбе и преданности.
Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1