20.07.2024
Мастер-класс «Украшение из эпоксидной смолы своими руками»
19 июля в Александровской библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта» прошёл мастер-класс «Украшение из эпоксидной смолы своими руками».

В настоящее время, эпоксидная смола является одним из самых популярных материалов для творчества. Украшения, которые были созданы из нее, привлекают внимание и восхищают своего владельца своей красотой, разнообразием и сложностью узоров.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала участникам о теории работы с эпоксидной смолой: как правильно смешивать ингредиенты и какие меры безопасности необходимо соблюдать. В ходе мастер-класса ребята научились делать замечательные украшения.

Было очень интересно экспериментировать с компонентами и придумывать дизайн, добавляя сухоцветы и стразы. Каждый участник проявил фантазию и создал уникальный дизайн для своего украшения. Мы научились делать красивые кулоны, брелки и другие аксессуары.

Мероприятие прошло в позитивной атмосфере. Ребята были в восторге от процесса. После высыхания смолы участники забрали свои новые украшения.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2