20.07.2024
Шоколадное ассорти
В июле весь мир отмечает замечательный праздник — «День шоколада». Не остались в стороне от этого события и читатели Юрьевской библиотеки. 19 июля они приняли участие в увлекательном мероприятии «Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад»!

Ребята узнали много интересного о шоколаде. Например, что это один из самых древних десертов, который появился в Южной Америке. Они удивились, узнав, что изначально шоколад был горьким холодным напитком. И только испанцы, привёзшие его в Европу, стали добавлять в него сахар и специи и пить горячим.

Праздник не обошёлся без игр. Но и они были «со вкусом» шоколада: «Собери конфетки», «Шоко-баскетбол», «Пронеси — не урони». Дети отгадывали чайные загадки и узнавали героев-сладкоежек из известных сказок. За каждый правильный ответ они получали жетон-конфету.

В завершение встречи прошла викторина «Шоколадный счастливчик». Она помогла проверить, насколько хорошо ребята узнали новое о шоколаде. Абсолютным победителем стал Артём Гончарук. Он не только набрал больше всех жетонов, но и выиграл викторину, став «Шоколадным счастливчиком». Все участники праздника получили по шоколадке.

Поздравляем всех с Днём шоколада! Пусть в вашей жизни будет много сладкого!

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала №1