15.07.2024
Конкурс рисунков на асфальте «Поляна дружбы»
14 июля в солнечный летний день в Александровской библиотеке для детей в парке состоялось мероприятие — конкурс рисунков на асфальте под названием «Поляна дружбы».

В этот день библиотекарь вместе с детьми и подростками вышли в парк, чтобы создать яркие и красивые рисунки на асфальте. Малыши были счастливы рисовать цветными мелками не на бумаге, а на асфальте. Они рисовали везде: пальчиком на запотевшем окне, палочкой на песке и, конечно же, мелом на асфальте. В своих рисунках дети выражали свою фантазию и творчество.

Рисунки детей — это их мир, где они могут быть кем угодно и делать что угодно. Вооружившись цветными мелками, ребята с радостью приступили к работе. Они весело проводили время, создавая свои маленькие шедевры.

Один мальчик решил нарисовать свой дом с дымоходом, из которого шёл дым. Другой ребёнок добавил к своему рисунку дерево с зелёными листьями, а девочка раскрасила цветы на асфальте разными цветами. Когда дети закончили рисовать, они стали рассматривать свои работы и делиться впечатлениями. Им было интересно сравнивать свои рисунки.

В итоге конкурс рисунков на асфальте стал ярким событием, которое порадовало участников и прохожих. Рисунки украсили парк и напомнили о важности творчества и дружбы.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2