12.07.2024
Сладкая жизнь
12 июля в Булатовской библиотеке для детей прошла познавательная игровая программа, посвящённая Всемирному дню шоколада.

С помощью электронной презентации дети узнали, что этот праздник был придуман французами и отмечается с 1995 года. Они также узнали много интересных фактов об этом вкусном продукте.

Ребята приняли участие в различных конкурсах. В конкурсе «Накорми друга конфетой» они с закрытыми глазами кормили друг друга конфетами. В конкурсе «Вкусные загадки» нужно было вспомнить названия шоколадок по конфетам, прикреплённым к загадкам.

В конкурсе «Угадай животное» дети по очереди доставали фант и изображали действия животных, которые добывали, объедались, искали или дарили шоколад.
Также ребята дружно отвечали на вопросы «Шоколадной викторины», где показали свою эрудицию, артистизм и смекалку.

В заключение программы дети посмотрели поучительный мультипликационный фильм «Смешарики. Сладкая жизнь».

Программа завершилась чаепитием, во время которого дети пожелали друг другу, чтобы любовь к шоколаду была разумной и приносила только пользу и наслаждение.
М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20