Поэтический звездопад в Юрьевке
18 июня в Юрьевской библиотеке прошел чемпионат по чтению стихов «Звездопад поэтический», посвященный 135-летию Анны Андреевны Ахматовой. К мероприятию подготовлена выставка «А я говорю, вероятно, за многих…».

Приглашенные молодые люди окунулись в мир поэзии Анны Ахматовой, прикоснулись к ее судьбе и творчеству. Юноши и девушки прочли свои любимые стихи. Анастасия Прокопчик выбрала для чтения стихотворение «Летний сад», Шандр Волошин прочитал стих «Вечером», восхитительно и выразительно прочитала стихотворение «Любовь покоряет обманно» Кристина Прокопчик.

Мероприятие сопровождалось слайдами с фотографиями и музыкальными произведениями на стихи поэтессы.
                                                                                                                    Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1