Сладкий день в библиотеке
11 июня в Александровской библиотеке прошла акция «Сладкий день», организованная в рамках проекта «Сладкие истории». Проект стал победителем районного грантового конкурса «Нам здесь жить», проводимого Благотворительным фондом социальной поддержки «Во благо» Боготольского района при поддержке грантовой программой «Партнерство».

Ребята узнали много интересного о сладостях. Они услышали истории о том, как появилась сладкая вата и другие лакомства. Дети участвовали в викторине, в которой нужно было угадать названия сладостей по их описанию. Также они определяли ингредиенты, из которых сделаны разные сладости.

В конце мероприятия из коробки-сюрприза ребята доставали и пробовали разнообразные сладкие угощения. За успешное выполнение заданий детям вручали сладкую вату. Ребята делились своими впечатлениями о мероприятии и рассказывали, какие сладости они любят больше всего.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2