Cемейный праздник «Апельсин»
Проект «Семейный выходной» Благотворительного фонда «Во благо» Боготольского района, реализованный при поддержке грантовой программы Красноярского края «Партнерство», завершился.

На районном семейном празднике «Апельсин» чествовали активных участников проекта из села Боготол, поселка Чайковский и деревень Красная Речка, Булатово и Владимировка. Семьи приветствовал хореографический коллектив «Ритмы детства» под руководством Татьяны Отт.

Участники и гости мероприятия смогли увидеть творческие работы, изготовленные на мастер-классах, а также посетить фотовыставку «Яркие моменты». В конце праздника ребята забрали фотографии домой, чтобы пополнить ими семейные альбомы.

В реализации проекта было задействовано множество ресурсов и людей. Выражаем благодарность всем, кто помогал в организации и проведении мероприятий.

А в завершение праздника все участники получили по апельсину, ведь он очень похож на сплоченную семью. А если порассуждать, правда, в чем схожесть апельсина и семьи? Представим, что зернышки апельсина – это папа, мама и дети. Сочная, вкусная мякоть – это семейная атмосфера. Кожура – это оболочка, которая объединяет и защищает семью. Только в реальной жизни она невидима. Потому что то, что объединяет разных людей в одно целое – это любовь и совместное желание двигаться в одном направлении.

Мы верим, что праздник «Апельсин» станет ежегодным.

Елена Лукьянова
руководитель проекта