«Бери от Пушкина все»
7 июня в Большекосульской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Бери от Пушкина все» для владельцев Пушкинских карт.

Образовав две команды, выбрав себе капитанов, участники смело приступили к выполнению заданий. Уже на старте капитанов команд Александру Беляеву и Савелия Дуку ждало задание, в котором необходимо было составить из слова «Пушкин» как можно больше слов. Ребята продемонстрировали хороший словарный запас, справившись с ним на отлично и зарядив свои команды отличным настроением и стремлением к победе.

Во втором туре «Все знают со школы» ребята отвечали на вопросы об увлечениях А. С. Пушкина, его биографии и близких людях. С азартом участники вытягивали бочонки с номерами и проверяли свою везучесть. Ведь сложность вопроса зависела от цифры вытянутого бочонка.

Не менее напряженной была борьба в третьем туре «Смотри, Пушкин». Ребята угадывали кто изображен на фотографии, определяли степень родства, имена и фамилии родных и близких А. С. Пушкина.

Решающим в игре стал четвертый тур «Лукоморье», в котором участники отвечали на вопросы по сказкам А. С. Пушкина.
С небольшим отрывом, всего в 4 балла победу одержала команда Александры Беляевой. Она вырвала победу у соперников прямо на финишной прямой.

Кроме заветного выигрыша, победители получили призы. Но основной приз – это, конечно же, удовольствие от участия в интеллектуальной игре, в которой можно было не только показать свои знания, но и провести время в компании единомышленников.

Подводя итог, можно сказать, что игра оставила массу положительных эмоций у всех участников. Ребята вновь убедились в важности знаний о великом писателе, а также в том, что участие в интеллектуальных играх не только увлекательно, но и полезно для души и ума.

С нетерпением ждем новых встреч с обладателями «Пушкинской карты» и желаем дальнейших побед участникам.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5