03.03.2014
«Прощай Масленица» в п.Орга
2 марта Оргинская библиотека совместно с сельским клубом провели праздник «Прощай Масленица». Весело и задорно жители поселка на площади перед ДК провожали зиму и встречали весну.

Библиотекарь Шандрыгина С. Н. и заведующая сельским клубом Смолякова Л. П. рассказали гостям праздника о Масленице, откуда она к нам пришла, о соблюдении народных традиций.

После вступительной части жителям было предложено много игр и конкурсов. Дети с удовольствием водили хороводы, принимали участие в играх и конкурсах. А при перетягивании каната в игру вступили бабушки и дедушки. Под песню о Сибири была сожжено чучело Масленицы.

Затем ведущие угощали всех пришедших горячим чаем с блинами и пирогами. После окончания праздника гости еще долго не хотели расходиться.

Шандрыгина С. Н.
библиотекарь филиала №19