Путешествие по истории журнала «Мурзилка»
15 мая в Юрьевской библиотеке прошел познавательно-игровой час «По страницам журнала «Мурзилка», приуроченный к 100-летнему юбилею этого издания.

Школьники узнали историю создания журнала и познакомились с его авторами — писателями и художниками. Они также узнали, кто послужил прототипом для образа Мурзилки — веселого, находчивого и любознательного друга детей.

Ребята рассматривали журналы «Мурзилка» и знакомились с основными рубриками издания. Они прочитали произведения таких известных авторов, как Корней Чуковский, Николай Носов, Агния Барто, Самуил Маршак, Сергей Михалков и Эдуард Успенский.

На мероприятии были представлены ребусы и веселые головоломки, которые дети с удовольствием разгадывали и выполняли задания. Кристина Прокопчик зачитывала загадки из журналов, а ребята дружно отвечали на них.

Все участники мероприятия остались довольны и немного расстроились, узнав, что в последние годы журнал «Мурзилка» больше не поступает в библиотеку.

К мероприятию была оформлена красочная и веселая выставка «100-летию журнала «Мурзилка»».

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1