03.03.2014
Первый этап районной спортивной военно-патриотической игры «Победа»
28 февраля в с. Большая Косуль прошёл первый этап районной спортивной военно-патриотической игры «Победа». Команды 10 школ района показали свои умения и навыки в конкурсах песни и строя, викторине по истории России, викторине по медицине и в творческом конкурсе «Костер дружбы».

Центральная и Детская библиотеки приняли непосредственное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Заместитель директора по работе с детьми Ферлетич Наталья Сергеевна составила вопросы для викторины-презентации «Ратные страницы истории Отечества». Викторину провела библиотекарь Лукьянова Елена Сергеевна, отвечая на вопросы которой ребята вспомнили яркие фрагменты Великой Отечественной войны. Она состояла из пяти блоков: о Ленинграде, воинские звания и знаки различия, города-герои, боевые награды и основные события 1944 года. Команды отвечали на вопросы быстро и правильно.

Следующим этапом игры была – медицина. Здесь ребят ожидала викторина в форме экзамена. Нужно было ответить на вопросы за минимальное время. Участники показали хорошие знания о том, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Следующим был творческий конкурс, и он был заключительный на первом этапе игры. Ребята показывали свои творческие задания, которые заранее подготовили. Команды интересно рассказали об истории своего села, пели песни и читали стихи.

В конце игры определились первые лидеры, но о победителях говорить рано, ведь это только начало. Впереди второй этап игры – силовой, который состоится 16 мая. Пожелаем участникам победы.
Лукьянова Е.С.
Центральной библиотеки