Час истории «Все о Сталинграде»
Отдавая дань памяти погибшим, одержавшим победу в битве под Сталинградом, Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели час истории «Все о Сталинграде».

Ведущие мероприятия познакомили участников с ходом Сталинградской битвы, рассказали о ее важных периодах, историческом значении, о великих подвигах защитников города, проявивших в сражении силу, волю, мужество, героизм. Библиотекарь рассказала о героических страницах города-героя, который сдерживал натиск врага. Прочли стихи о непокоренном Сталинграде.

Ребята познакомились с книгой «По зову сердца». Летом 1942 года в Красноярске формировалась 78-я стрелковая бригада. В нее требовалось набрать около 6 тысяч человек, но уже за первые две недели поступило 28 тысяч заявлений от добровольцев. Бригада приняла участие в Ржевско-Сычевской операции. Именно эта операция и героизм сибиряков не позволила армии Паулюса присоединиться к немецкому нападению на Сталинград.

В конце мероприятия память о погибших почтили минутой молчания.

Н. В. Плотникова
библиотекарь филиала №11