Зимние каникулы с библиотекой
Новогодние каникулы - это пора беззаботного и веселого отдыха, время волшебства как для детей, так и для взрослых. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот – наполняется новыми красками и эмоциями.

Ну, а Критовская библиотека, как всегда, с нетерпением ждет своих читателей. Конечно, зимние забавы и развлечения - это здорово, но почитать интересную книгу в зимний вечер - это огромное удовольствие. По доброй традиции в начале года в Критовской библиотеке прошла акция «Первый читатель 2024 года». Первыми читателями, пришедшими в библиотеку, стали Александр Александрович Цейтлер и Галина Киприяновна Краснощекова. Каждый из них выбрал книги по своему вкусу. Им были вручены подарки и сладкие призы.

Наши юные читатели с удовольствием приняли участие в творческих конкурсах, читали новогодние сказки, смотрели мультфильмы, играли в игру-бродилку «Догони Деда Мороза».

Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Накануне этого светлого дня ребята попали в сказочную мастерскую «Литературное Рождество». Они участвовали в создании елочных игрушек на тему произведений детской литературы из природных материалов. В процессе работы дети зарядились праздничным настроением. Каждый ребенок сделал и повесил свою игрушку на елочку.

В новогодние праздники принято дарить подарки. И поверьте нам, ни один наш читатель в эти дни не остался без приятного сюрприза.
А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13