Символ 2024 года
5 января в Булатовской библиотеке для детей прошел мастер-класс по изготовлению дракона из фетра.

Прежде, чем приступить к работе, ребята отвечали на вопросы викторины «Год дракона 2024» о драконах в мифах и былинах, мультиках и кино.

Затем приступили к основной работе – изготовлению дракона из фетра. Подготовили все необходимые материалы для творческий работы: цветной фетр, ножницы, разноцветные нитки, иголки, набивку из синтепона для объёма фигуры.

Шаблон дракона заранее распечатали на бумаге и перевели на фетр карандашом. Затем вырезали фигуру дракона, крылья, гребень и приступили к сшиванию деталей. Детям пришлось изрядно потрудиться. Ведь шить иголкой не все умеют. Ребята старались аккуратно прошивать каждый шов. Большое старание и усидчивость проявляли мальчишки. Затем наполнили туловище синтепоном и пришили крылья.

Получился очень симпатичный дракончик. При помощи простой формы и фантазии участники создали уникальную и очаровательную игрушку, которая станет прекрасным подарком или декором для дома.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20