Великий лирик земли русской
5 декабря в Юрьевской библиотеке была оформлена выставка «Тютчев Федор Иванович», к 220-летию со дня рождения писателя. Это один из величайших русских поэтов, мастер пейзажной, философской и любовной лирики. Автор написал более 400 стихотворений, проникнутых любовью к природе, к женщине, к жизни. Многие строки стихотворений поэта стали крылатыми выражениями, вот, например, «Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса…», «Умом Россию не понять…» и еще множество других высказываний.

Династия Тютчевых прославила род военачальников, государственных и общественных деятелей, писателей, поэтов, служителей церкви, педагогов и отражала среду, в которой жил русский поэт.

На выставке посетители познакомились с важными моментами жизни и творческого пути Федора Ивановича и с его сборниками стихотворений.

Ждем вас, приходите, выбирайте, читайте! С интересными изданиями о жизни и творчестве Федора Тютчева можно ознакомиться до 20 декабря.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1