17.02.2014
День любви к Детской библиотеке
14 февраля Детская библиотека провела праздничную акцию, посвященную Дню всех влюбленных. Цель которой – привлечь новых читателей и выразить свою симпатию, проявить максимум внимания к каждому, кто пришел в этот особенный день в библиотеку.

По традиции в День всех влюбленных принято дарить маленькие открытки – «валентинки». Наши волонтеры в школе раздавали ребятам и учителям читающие сердечки – валентинки. На обороте было написано приглашение посетить библиотеку и принять участие в акции. В читальном зале детской библиотеки оформили своего рода рекламный стенд, на котором поместили приглашение принять участие в акции и предложили нашим читателям написать свои пожелания Библиотеке (отправив их в специально оформленный почтовый ящик на стенде).

В основном, это оказались теплые и добрые слова в адрес библиотеки, несмотря на то, что пожелания были анонимными. Надеемся, что читателям пришлась по вкусу и «изюминка» акции – небольшой подарок от библиотеки: каждому читателю вручалась конфета с эмблемой в виде сердечка, состоящей из такого слогана: «Люби свою библиотеку! Библиотека любит вас!».

Всем, кто проводит подобные акции, нужно помнить об улыбке и ее силе. Вы улыбаетесь – как правило, вам улыбаются в ответ. Почему бы нам чаще не согревать своим теплом друг друга и не увеличить количество светлых и солнечных дней в году?

А вот несколько выдержек из обращений, оставленных в «конверте поздравлений и пожеланий»: «Я хочу сказать, что библиотека самая лучшая! Я люблю детскую библиотеку!», «Дорогая библиотека желаю тебе много благодарных читателей, а всем работникам счастья, здоровья, любви!!!». В акции приняли участие ребята с 1 по 11 класс и руководители детского чтения. Всего Детской библиотеке было оставлено 78 пожеланий. В этот день ребята также взяли 203 книги.

Приятно читать добрые слова и приятно делать что-то живое и реальное... Поздравляем всех читателей с праздником и желаем, чтобы все, что Вы делаете, Вы делали с любовью и желанием! Успехов!

Ферлетич Н.С.
зам.директора по работе с детьми