17.02.2014
Красиво о любви
14 февраля Чайковская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели конкурсную программу «Красиво о любви» для учащихся 7-10-х классов, посвящённую всем влюблённым и дню Святого Валентина.

Одна из легенд гласит, что много веков назад Святой Валентин, пастырь и духовник воинов, тайком благословлял любящие сердца и, несмотря на запрет, освещал отношения церковным обрядом. Его выдали и отправили в тюрьму, там он увидел слепую дочь надзирателя и влюбился в неё. Перед смертью он написал ей любовное послание полное любви и нежности. Валентин был казнён 14 февраля. С тех пор этот день празднуется как День всех влюблённых. Вот такую историю о любви рассказали ребятам  библиотекарь Панкова Анна Владимировна и художественный руководитель Фадеева Людмила Николаевна.

Затем ребята приняли участие в конкурсах. Все весело и дружно отвечали на вопросы викторины, говорили комплименты друг другу, собирали цветок любви, пели песни и читали стихи С.Есенина, А.Пушкина, Э.Асадова и других поэтов про любовь счастливую и горькую, взаимную и безответную.

Победителями конкурса стали Фадеева Ольга и Попельчик Дарья, а самым метким стрелком стал Петров Денис.

Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Она всегда новая и неповторимая для каждого приходящего в этот прекрасный мир. Но он становится ещё прекрасней, если мы влюблены. И пусть это не у всех пока ещё юноша или девушка, а братик и сестричка, бабушка и мама или даже учительница, всё равно от этого чувства мы становимся лучше, добрей, терпимей.

Панкова А.В.
библиотекарь филиала №18