17.02.2014
"Дерево любви" в Большекосульской библиотеке
У этого праздника существует красивая легенда о Святом Валентине - которая гласит, что много веков назад христианский епископ по имени Валентин, перед тем как его казнили язычники, послал письмо с признанием в любви и дружбе слепой дочери своего тюремщика. Девушка, получив и открыв письмо и обнаружив там желтый шафран взяла его в ладони и сверкающие цвета озарили её лицо. Произошло чудо – девушка прозрела. Именно с тех пор и пошла это древняя традиция - что все влюблённые жёны, мужья, друзья и соседи обмениваются признаниями в любви и дружбе в День Святого Валентина. Прошло уже шесть веков, а праздник живёт и, думается, будет жить вечно. Пока живы люди, жива любовь!

Акцией «Дерево любви» Большекосульская сельская библиотека поддержала традицию дня всех влюблённых. Всем посетителям в этот день было рассказано об истории дня Святого Валентина. В читальном зале был оформлен стенд с импровизированным «Деревом любви», возле стенда на столе лежали красные и розовые сердечки, на которых все желающие смогли оставить признание в любви и дружбе к своим родным и близким.

В конце дня «Дерево любви» было заполнено сердечками с признаниями в любви от больших и маленьких читателей. Ребята уходили из библиотеки не только с хорошим настроением, но и с валентинками, подаренными на память как символ дня всех влюблённых.

Коллектив Большекосульской
сельской библиотеки