Маленькие чудеса большой природы
4 июня в Юрьевской библиотеке прошло эко-путешествие «Раскрываем тайны сибирской природы». Мероприятие прошло в форме игры-путешествия с элементами соревнования.

Ребята узнали много интересного о лесных богатствах, о значении леса и его обитателях. Ученики активно отвечали на вопросы экологических, занимательных загадок. Участвовали в интерактивной игре «Мир грибов». А в викторинах «Незабудка», «Зеленый друг», «Зеленая аптека» и в конкурсе «Кто первый?» ребятам пришлось немного поразмышлять, чтобы ответить правильно. Отгадывали авторов книг о природе и знакомились с произведениями детских писателей-натуралистов. Ребята мысленно побывали в лесу, в гостях у пернатых друзей, собирали грибы на лесной полянке. На многие вопросы школьники отвечали дружно и хором.

Назар Романенко, учащийся 6 класса Ачинского кадетского корпуса, рассуждая заявил, что для себя он открыл много нового, и, что на летних каникулах будет путешествовать по лесу.
Путешествие показало, что дети знают и любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Ребята пришли к выводу, что нашу планету нужно беречь, ведь она в наших руках.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1