Прикосновение к православию
В канун величайшего праздника для всех православных – Светлого Христова Воскресения Краснозаводская библиотека подготовила книжную выставку «Прикосновение к православию», чтобы приобщить читателей к основам духовности. В библиотеку был приглашен Отец Константин, служитель Храма Николая Чудотворца города Боготола, совершить освещение куличей, пасхи и яиц.

Для всех присутствующих проведен обзор представленной православной литературы. Односельчане услышали об истории возникновения светлого православного праздника, традициях и символах.

Отец Константин и Матушка Елена совершили молитву с песнопениями, осветили принесенные куличи, яйца и пасхи. Поздравили всех посетителей с наступающим великим праздником, пожелали благополучия, счастья, любви, чтобы души стали светлыми, а помыслы чистыми.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом № 9