Пасхальные украшения
Пасха — главный христианский праздник, ежегодно его отмечают во всем мире. Накануне Светлого Христова Воскресения верующие изготавливают куличи и окрашивают яйца, а также во время Пасхальной недели принято дарить друг другу подарки, а самый лучший подарок тот, что сделан своими руками с любовью и теплом.

Вагинская библиотека совместно с сельским домом культуры провели мастер-класс «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха». Ребята познакомились с историей праздника и его традициями.

Участники мероприятия научились изготавливать оригинальные подставки-корзинки из цветного фетра и картона. Пока ребята изготавливали сувениры библиотекарь рассказала о традиции окрашивания яиц к празднику и связанных с этой традицией легендах.

Каждый проявил фантазию и мастерство, работы получились красочными, яркими, порадовали своим разнообразием и неповторимостью. Никто не останется равнодушным, получив в подарок такие пасхальные украшения.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиала № 6