Не играй с огнем
15 апреля Коробейниковская библиотека совместно с сельским клубом провели час размышлений «Не играй с огнем». Главной темой которого стали правила противопожарной безопасности.

Мероприятие прошло в игровой форме, но главной задачей было закрепление знаний правильного поведения при пожаре у детей, привитие навыков осторожного обращения с огнем.

Дети отгадывали загадки, ребусы, искали лишний предмет на картинке, учились вызывать пожарных по телефону. Сделав анализ стихотворения Н. А. Афанасьева «Как сгорел один дом», ребята узнали, как вести себя в экстремальных условиях и осторожно обращаться с огнем.

Школьники стали активными участниками мероприятия. Правильно отвечали на каверзные вопросы и загадки. Мы надеемся, что дети будут аккуратны и внимательны с огнем и не допустят беды.

Н. В. Плотникова
               библиотекарь филиала № 11