«Новая весна»
7 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошла музыкальная встреча «Новая весна» в рамках цикла литературно-музыкальных квартирников «Ноты для души».

Весна – особое время года, поэтами и музыкантами о нем написано огромное количество стихов и песен. Это прекрасное время года стало главной темой музыкальной встречи для молодых людей.

Открыл литературно-музыкальный квартирник танцевальный конкурс «Весенний эксклюзив», в котором необходимо было вытянуть жетон с заданием и исполнить определенный вид танца. Энергично и зажигательно молодые люди, исполнили танец цыганской страсти, украинский зажигательный гопак. Все участники смогли продемонстрировать отличные танцевальные способности, но больше всех собрали аплодисменты танец горячего восточного темперамента и роковое танго в исполнении Карины Шманай и Александры Беляевой.

Музыкальную встречу продолжил литературный конкурс «Весенняя фантазия», в котором участники артистично и эмоционально зачитывали стихотворения о весне.

Самым зажигательным стал музыкальный конкурс «Салют весне», в котором две команды продемонстрировали свои музыкальные способности. Ребята сначала робко, а потом без стеснения звонко и задорно исполняли современные, детские песни о весне.

Благодаря музыкальной встрече молодые люди смогли не только продемонстрировать свой талант в исполнении песен, но и попробовать свои силы в выразительном чтении стихов. Теплое дружеское общение, танцевальные номера помогли сделать музыкальную встречу интересной и запоминающейся. Все участники уходили из библиотеки с отличным, весенним настроением.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5